Паркетная доска в интерьере гостиной
Паркетная доска в интерьере гостиной
Идеи интерьеров
25 ноября 2016

Паркетная доска в интерьере гостиной

Одним из современных и наиболее распространенных видов напольного покрытия, является паркетная доска. Ее успешно используют в любых помещениях, в жилых и офисных. Паркетная доска производится в большом цветовом многообразии, что дает возможность подобрать нужный вариант цвета для конкретного дизайна интерьера.

Однополосная паркетная доска по внешнему виду напоминает массивную доску, поэтому данный вариант паркетной доски является наиболее популярным среди потребителей.

Паркетная доска трехполосная напоминает по внешнему виду штучный паркет, ее чаще всего используют в небольших помещениях, так как она способна визуально увеличивать пространство.

Рассмотрим применение паркетной доски в интерьере гостиной

Небольшая, но уютная гостиная с дорогими элементами интерьера, которые создают ощущение респектабельности, это кожаный диван, столик из натурального дерева и невероятно красивая брашированная паркетная доска из дуба, которая задает атмосферу в этой гостиной. Цвет стен идеально гармонирует с полом и мебелью, особенно выигрышно этот интерьере выглядит при приглушённом свете.

Невероятно светлая гостиная с большими окнами, которая поглощает свет солнца и наполняется невероятной атмосферой безмятежности и релакса. Здесь использована светлая паркетная доска из ясеня, белые стены и потолок, разбавляет эту необычайную белизну мебель и элементы декора в пастельных тонах: диван, столы, шторы. Интерьеры с минимальным количеством цветов на сегодняшний день очень популярны среди гостиных в квартирах.

Небольшая, но уютная гостиная в классическом стиле, выполненная в теплых тонах. В качестве базы интерьера использована паркетная доска из дуба натурального оттенка. Диван, кресла и шторы выполнены в едином стиле, а цвет мебели гармонирует со стенами. Подобные рисунки на мебели и шторах способны утяжелять интерьер, чтобы такого ощущения в помещении не создавалось, следует использовать белый потолок, который будет создавать легкую и уютную атмосферу.

Классическая гостиная с приятной и уютной атмосферой, выполненная в коричневых тонах. В качестве базы интерьера использована трехполосная паркетная доска из ореха, которая увеличивает пространство гостиной. Другие элементы декора, такие как: диван, подушки, шторы также выполнены в коричневых оттенках и отлично гармонируют с цветом пола. Белый потолок и светлые стены добавляют в данный интерьер света и легкости, благодаря которым интерьер не выглядит мрачным.


43b9f198