Как отучить щенка кусать?. Всем привет! У меня щенок девочка которой семь месяцев!
г. Москва, Ленинский пр-кт д.71/91
8-901-572-77-70   +7 (499) 272-41-24
Дата публикации:

Как отучить щенка кусать?. Всем привет! У меня щенок девочка которой семь месяцев!

43b9f198

Как отучить щенка кусать?. Всем привет! У меня щенок девочка которой семь месяцев!

Отучить щенка кусаться требует терпения и последовательности. Вот несколько советов, которые могут помочь:

  1. Играйте с щенком только с игрушками: когда она начинает кусаться, сразу замените свою руку или ногу игрушкой. Поощряйте ее, когда она кусается игрушкой, а не вами.
  2. Прекратите игру, когда она начинает кусаться: если щенок продолжает кусаться, прекратите игру и удалитесь от нее. Она должна понять, что кусание приводит к прекращению веселья.
  3. Используйте команду "нет" или "остановись": когда щенок начинает кусаться, скажите ей твердое "нет" или "остановись" и перестаньте играть с ней. Постепенно она должна понять, что эти команды означают прекращение кусания.
  4. Поощряйте хорошее поведение: когда щенок не кусается и ведет себя хорошо, похвалите ее и дайте ей лакомство. Это поможет ей понять, что нежелательное поведение не приводит к похвале или вознаграждению.
  5. Обратитесь к профессионалу: если проблема с кусанием продолжается и вы не можете справиться самостоятельно, обратитесь к профессиональному тренеру собак. Он сможет предложить индивидуальные рекомендации и помочь вам воспитать щенка.

Помните, что отучение щенка кусаться требует времени и терпения. Будьте последовательными и не используйте физическое наказание, так как это может вызвать негативные последствия и повредить доверие щенка к вам.