Помогите пж на ответ. Поэма Дж.
г. Москва, Ленинский пр-кт д.71/91
8-901-572-77-70   +7 (499) 272-41-24
Дата публикации:

Помогите пж на ответ. Поэма Дж.

43b9f198

Помогите пж на ответ. Поэма Дж.

Поэма Дж. Мильтона "Потерянный Рай" рассказывает о падении человечества и изгнании из рая. Сюжет поэмы основан на библейской истории о грехопадении Адама и Евы.

Главными героями поэмы являются Бог, Сатана, Адам и Ева. Бог изображен как всемогущий и милосердный, но также строгий и справедливый судья. Сатана, хоть и падший ангел, обладает высоким интеллектом и харизмой. Он ненавидит Бога и решает отомстить ему, соблазнив Адама и Еву. Адам и Ева изначально живут в раю, но под влиянием Сатаны совершают грехопадение, что приводит к их изгнанию из рая.

Особенностью создания образа ада в поэме является его описание как места мучений и страданий. Мильтон изображает ад как темное и мрачное место, полное огня, дыма и пылающих озер. В аду находятся падшие ангелы, которые страдают от своего падения и ненавидят Бога. Ад также является местом наказания для грешников, которые терпят мучения вечного огня.

Образ Сатаны в поэме также имеет свои особенности. Мильтон изображает Сатану как могущественного и харизматичного лидера, который способен соблазнить людей и падших ангелов своими обещаниями власти и свободы. Однако, Сатана также изображается как гордый и эгоистичный, который не может принять свое поражение и продолжает бороться против Бога, несмотря на свою безнадежность.

Таким образом, поэма Дж. Мильтона "Потерянный Рай" рассказывает о падении человечества и изгнании из рая, а также создает яркие образы ада и Сатаны, которые являются ключевыми элементами поэмы.